Regionalstelle für Kirchenmusik Neuss
Kirchenmusik im Kreisdekanat Rhein-Kreis Neuss
info@kirchenmusik-neuss.de

Seelsorgebereichsmusiker im Kreisdekanat Rhein-Kreis Neuss

 

Georg Korte
Seelsorgebereich Grevenbroich-Niedererft
Von-Droste-Str. 55
41515 Grevenbroich
Tel. 0151/40063638
E-Mail: georg.korte@pg-niedererft.de

________________________________________________________

Nikodem Chronz
Seelsorgebereich Neusser Süden
Email: nikodem.chronz@apostelpfarren.de

________________________________________________________


Dieter Böttcher
Seelsorgebereich Kaarst/Büttgen
Starenweg 18
41564 Kaarst
Tel. 02131/518617
E-Mail: kantor.boettcher@online.de

________________________________________________________
 

Simone Betz
Seelsorgebereich Neuss West / Korschenbroich
Thymianstr. 53
41466 Neuss
E-Mail: simone-betz-musik@gmx.de

________________________________________________________


Alexander Herren
Seelsorgebereich Neuss-Nord
E-Mail: alexander.herren@neuss-nord.de

________________________________________________________
 

Horst Herbertz
Seelsorgebereich St. Michael - Dormagen
Schubertstr. 8
41539 Dormagen
Tel. 02133/227245
E-Mail: horst.herbertz@chorhaus-dormagen.de

________________________________________________________


Sven Morche
Seelsorgebereich Grevenbroich-Elsbach/Erft
Gabrielstr. 14
41542 Dormagen
Tel. 02181/1604030
E-Mail: sven-morche@t-online.de

________________________________________________________


Mirosława Maria Cieślak
Seelsorgebereich Neuss-Mitte
Münsterstraße 9
41460 Neuss
Tel. 0176/31541441
E-Mail: miroslawa.cieslak@Erzbistum-Koeln.de

________________________________________________________
 

Bert Schmitz
Seelsorgebereich Dormagen-Nord
Broicher Dorfstr. 125
41542 Dormagen
Tel. 02182/5704716
E-Mail: info@bertschmitz.de

________________________________________________________
 


Johannes Maria Strauss
Seelsorgebereich St. Mauritius / Heilig Geist - Meerbusch-Büderich
Kaarster Weg 23 a
40547 Düsseldorf
E-Mail: johannes.maria.strauss@smhg.de

________________________________________________________
 

Robert-Jörg Vossen
Seelsorgebereich Neuss - Rund um die Erftmündung
Tel. 0172/ 3066912
E-Mail: r.vossen@erftmuendung.de